Skip to main content

Vollwertig unterwegs mit süßen Leckereien - für große und kleine Leute

Gebührenstaffelung: 7 TN = 26,00 EUR / 8 TN = 22,50 EUR / ab 9 TN = 20,00 EUR

Du möchtest dir und deinen Liebsten Leckereien ohne Fabrikzucker und Co. für eine nachhaltige und gesündere Lebensweise anbieten? Dann komm in diesen Kurs und gemeinsam werden wir einfache, himmlisch leckere Rezepte herstellen.

Ein Kochkurs mit vielen Infos, gemeinsamen Schlemmen und Rezepten für zu Hause.

Müsliriegel, Schokoladencreme, Power- Plätzchen, Waldbeerenkuchen, Schlemmerkugeln, Süße- Aufstriche, Ruck Zuck Knäckebrot und vieles mehr.

Bitte mitbringen: Geschirrtuch, Spüllappen, Getränk, Messer zum schneiden, Geschirrhandtuch, 1 Schüssel mittelgroß, Schürze, Dosen für Speisereste und ca. 15-18 Euro für Materialkosten

Material

Geschirrtuch, Spüllappen, Getränk, Messer zum schneiden, Geschirrhandtuch, 1 Schüssel mittelgroß, Schürze, Dosen für Speisereste und ca. 15-18 Euro für Materialkosten

Vollwertig unterwegs mit süßen Leckereien - für große und kleine Leute

Gebührenstaffelung: 7 TN = 26,00 EUR / 8 TN = 22,50 EUR / ab 9 TN = 20,00 EUR

Du möchtest dir und deinen Liebsten Leckereien ohne Fabrikzucker und Co. für eine nachhaltige und gesündere Lebensweise anbieten? Dann komm in diesen Kurs und gemeinsam werden wir einfache, himmlisch leckere Rezepte herstellen.

Ein Kochkurs mit vielen Infos, gemeinsamen Schlemmen und Rezepten für zu Hause.

Müsliriegel, Schokoladencreme, Power- Plätzchen, Waldbeerenkuchen, Schlemmerkugeln, Süße- Aufstriche, Ruck Zuck Knäckebrot und vieles mehr.

Bitte mitbringen: Geschirrtuch, Spüllappen, Getränk, Messer zum schneiden, Geschirrhandtuch, 1 Schüssel mittelgroß, Schürze, Dosen für Speisereste und ca. 15-18 Euro für Materialkosten

Material

Geschirrtuch, Spüllappen, Getränk, Messer zum schneiden, Geschirrhandtuch, 1 Schüssel mittelgroß, Schürze, Dosen für Speisereste und ca. 15-18 Euro für Materialkosten

01.05.25 05:08:14